Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

В Азербайджане произошел взрыв на газозаправке 17-09-2010
В пятницу в Ленкоранском районе на юге Азербайджана на магистральной дороге Алят-Астара в районе 05.30 утра произошел взрыв на газозаправке. Об этом, как передает, сообщает региональное бюро агентства «Интерфакс».

Вначале взорвался резервуар с пропаном, потом взорвались еще два резервуара. Работники заправки получили сильные ожоги различной степени и доставлены в районную центральную больницу. На место пожара прибыли МЧС и бригада пожарных.

До сих пор ведутся работы для предотвращения огня.

* * *

На автозаправочной станции в Лянкяранском районе Азербайджана произошел сильный взрыв.

Как сообщает южное бюро АПА, случай был зарегистрирован сегодня около 05.30 утра на территории села Дигах, на автозаправочной станции «Дигах», расположенной у дороги Алят-Астара. Во время разгрузки топлива из автомобиля «Камаз», наполненного жидким газом, по неосторожности произошло возгорание, и взорвалась цистерна. В результате возгорания взорвались еще две цистерны с топливом. Работники станции житель Лянкярана Теймур Алимуса оглу Аливердиев 1968 года рождения, жители села Джил Фирдовси Балахан оглу Акберов 1964 года рождения и Иззет Гудрат оглу Руфуллаев 1966 года рождения получили ожоги различной степени. Они были помещены в Центральную районную больницу. Как сообщили местному бюро АПА в больнице, двое раненых в тяжелом состоянии направлены в Баку.

Отметим, что в результате взрыва обломки «Камаза» повредили стены и крыши и окна близлежащих домов.

Для принятия мер безопасности на место происшествия привлечены спасатели и пожарные южного регионального управления МЧС. Алят-Астаринское шоссе перекрыто. В настоящее время пожар полностью потушен, по делу ведется расследование.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.