Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Президент Азербайджана принял участие в открытии Музея Государственного Флага 09-11-2010
Как сообщает АПА, глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с музеем. В музее демонстрируются отреставрированные флаги государств и ханств, существовавших на территории Азербайджана в различные периоды, в том числе и восстановленные флаги Иреванского ханства, а также наконечники знамен XVII-XVIII веков, гербы, принятые в разные годы конституции Азербайджана, почтовые марки, образцы денежных знаков, ордена и медали, многочисленные фотографии и документы, отражающие образование, формирование и развитие независимого Азербайджанского государства под руководством Гейдара Алиева, государственные флаги, которые целовали Гейдар Алиев и президент Ильхам Алиев на церемониях инаугурации после избрания президентом, флаг Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами, боевые знамена и церемониальная одежда видов Вооруженных сил.

В Музее Государственного Флага, являющимся одним из уникальных музеев подобного рода в мире, также демонстрируются сертификат организации «Книга Рекордов Гиннеса», удостоверяющий, что флагшток государственного флага Азербайджана является самым высоким в мире, различные книги и фотоснимки, флаг, развевавшийся в 1918-1920 годах над зданием посольства Азербайджанской Демократической Республики в Турции. Многие из экспонатов демонстрируются впервые. В музее также имеется мультимедийная установка. После знакомства с музеем президент Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге.

Затем глава государства ознакомился с работой по благоустройству, проводимой на территории, вокруг Площади Государственного Флага. Президенту сообщили, что в настоящее время строительство и благоустройство на территории, прилегающей к Площади Государственного Флага, продолжаются высокими темпами. На этой территории создаются небольшие парки, уголки отдыха и полосы озеленения. Эта работа осуществляется на основании поручений главы государства о расширении Приморского национального парка в направлении Площади Государственного Флага, данных на прошедшем под председательством Президента Ильхама Алиева заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2010 года. Для полного выполнения работ на территории также будут проведены некоторые переселения. Для благоустройства следующего участка Площади Государственного Флага будет подготовлен отдельный проект. Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации о выполнении работ на высоком качественном уровне.

Отметим, что Музей Государственного Флага был возведен в соответствии с соответствующим распоряжением президента и создан на Площади Государственного Флага, торжественная церемония открытия которого состоялась 1 сентября. По инициативе президента Ильхама Алиева, музей, построенный в форме восьмиконечной звезды, расположен под пьедесталом флагштока на Площади Государственного Флага.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.