Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Книга известного азербайджанского поэта издана на кыргызском языке 25-11-2010
В кыргызско-турецком университете "Манас" прошло мероприятие, посвященное творчеству великого азербайджанского поэта Бахтияра Вагабзаде, организованное Фондом поддержки политики тюркоязычных государств совместно с посольством Азербайджана в Кыргызстане, Турецким управлением по сотрудничеству и развитию (ТИКА), турецкой диаспорой в Кыргызстане, а также университетом "Манас", говорится в сообщении Фонда.
 
Бахтияр Вагабзаде является поэтом всего тюркского мира, сказал на мероприятии проректор кыргызско-турецкого университета "Манас" Сабахаддин Балджы.

Посол Азербайджана в Кыргызстане Ариф Агаев поблагодарил фонд поддержки политики тюркоязычных государств за организацию этого мероприятия. Посол Азербайджана передал от имени фонда 12-томник Бахтияра Вагабзаде и трехтомник произведений Мир Джалала Пашаева, переведенный на кыргызский язык по заказу и при финансовой поддержке Фонда ректору университета.
 
На мероприятии также состоялась презентация книги Бахтияра Вагабзаде "Гюлистан", переведенной на кыргызский язык молодым кыргызским поэтом Алтынбеком Исмаиловым по заказу и при финансовой поддержке фонда поддержки политики тюркоязычных государств.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.