Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские дзюдоисты завоевали одну бронзовую медаль 21-02-2011
В немецком Дюссельдорфе завершился Кубок мира по дзюдо. Как сообщает во второй заключительный день соревнования на татами вышли пять азербайджанских спортсменов. Олимпийский чемпион 2008 года Эльнур Мамедли в более тяжелой весовой категории до 81 кг победил соперников из Швейцарии, Франции, Марокко, уступил в полуфинале россиянину Мурату Хабачирову и автоматически стал бронзовым призером.
Эльхан Мамедов (90 кг) проиграл в 1/4 финала и поделил 5-8-е места, Рамин Гурбанов (90 кг) уступил во второй схватке, Эльмар Гасымов (100 кг) и Эмиль Тахиров (свыше 100 кг) были слабее соперников уже в стартовых поединках. В общекомандном зачете мужская сборная Азербайджана с одной бронзовой медалью и двумя 5-ми местами поделила 12-13-е места с Монголией.