Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла 2-е место на чемпионате Европы 01-04-2011

Сборная Азербайджана во второй день завоевала четыре медали – золото и три бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Джабраил Гасанов (66 кг), ставший 2-кратным чемпионом Европы. На пути к чемпионству он взял верх над соперниками из Молдовы, Италии, Венгрии, Германии, а в финале победил болгарина Леонида Базана.

Бронзовые медали добыли Махмуд Магомедов (55 кг), Шариф Шарифов (84 кг) и Джамаледдин Магомедов (120 кг).

Напомним, что днем ранее 3-кратным чемпионом Европы стал Хетаг Газюмов.

Завоевав два золота и три бронзы, сборная Азербайджана в общекомандном зачете заняла 2-е место, уступив лишь России.

Сегодня на чемпионате Европы начнутся соревнования женщин.