Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Светские новости
Перейти к общему списку

В Гусаре родился ребенок неизвестного пола 16-04-2011
Как передает со ссылкой на ANS TV в селе Амсар Гышлаг Гусарского района появился на свет ребенок неизвестного пола. Вес младенца, родившегося 12 апреля в семье Гурбановых, составляет 3,600 гр, рост – 50 см. В настоящее время ребенок питается грудным молоком. По словам матери ребенка Бахар Гурбановой, по результатам ультразвукового исследования во время беременности было известно, что будет мальчик. Во время родов врачи по внешнему виду роженицы определили, что у нее будет девочка. В действительности же стало неизвестно, к какому полу принадлежит ребенок.

После рождения ребенка врачи рекомендовали отвезти его в Баку. Столичные врачи, в свою очередь, оказались беспомощны перед такой аномалией.

Врач-генетик Центральной клинической больницы Сехер Исмаилова утверждает, что такое явление наблюдается у одного из 2000 новорожденных. "В таких случаях производится операция с целью устранения аномалии. Но в данном случае это представляется немного сложным, т.к. у ребенка пол неопределенный", добавила Исмаилова.

По словам врача-генетика, после проведения необходимого обследования будет известно, какому полу принадлежит ребенок. Для этого нужно сдать хромосомный анализ.

Что же касается того, что ребенок родился с дефектом, врачи предполагают, что это связано с тем, что во время беременности роженица принимала гормональные препараты или же с наследственными факторами.

Врач-хирург Научно-исследовательского института педиатрии Гюндюз Агаев считает возможным устранение дефекта путем операции. Однако родители ребенка отказались от операции.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.