Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Американские студенты удостоены награды имени Гейдара Алиева 10-05-2011
Фотоальбом По установившейся традиции, представители генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе вручили студентам Государственного университета штата Монтана ежегодную награду имени Гейдара Алиева. Данная награда была учреждена в 2008 году генконсульством для американских студентов, отличившихся в изучении Азербайджана и Евразийского региона в целом. В этом году награды получили Ричард Гаурон, Лаура Виллегас, Тэйлор Безек и Даниель Брукс. Все четыре студента были участниками летней экспедиции в 2010 году по Азербайджану, Грузии и Турции вдоль маршрута Южно-Кавказского газопровода, которая проводилась по инициативе профессора университета - известного эксперта по Кавказу Томаса Гольца - и при поддержке ГНКАР. Об этом Vesti.Az сообщили в генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Поздравив студентов с успехами, генконсул Элин Сулейманов подчеркнул важность международных академических обменов и растущий интерес студентов к семинару по изучению Организации Черноморского Сотрудничества, который проводится в Государственном университете штата Монтана уже второй год под руководством профессора Гольца. Дипломат отметил, что в этом году, учитывая 20-летие восстановления независимости страны и ключевую роль Гейдара Алиева в становлении независимого и суверенного Азербайджана, награждение студентов имеет особое значение.

В ходе поездки генконсул Элин Сулейманов и вице-консул Рамиль Гурбанов встретились с руководством и преподавательским составом университета. Монтана является одним из западных штатов США, входящих в консульский округ генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.