Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 медали на Кубке мира в Бразилии 27-06-2011
Во второй и заключительный день соревнований бронзовую медаль завоевал Эльмар Гасымов (100 кг). Причем в решающей схватке Эльмар победил товарища по команде Эльхана Мамедова.

Начал турнир Эльмар с победы над соперником из Чили, но уступил румыну, после чего в утешительной сетке победил мексиканца и затем уже Эльхана Мамедова.

Эльхан Раджабли (81 кг) занял 5-е место. Напомним, что в первый день соревнований азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали: Кифаят Гасымова (57 кг) – серебро, Ильгар Мушкиев (60 кг) и Рамиля Юсубова (63 кг) – бронзу.

Таким образом, с одной серебряной и тремя бронзовыми медалями сборная Азербайджана заняла в общекомандном зачете 7-е место. В первую тройку вошли Бразилия, Монголия и Бельгия.