Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

На Чемпионате Европы по панкратиону азербайджанские бойцы завоевали пять медалей 30-06-2011

В городе Южный Одесской области состоялся III чемпионат Европы по панкратиону. В этом престижном турнире приняли участие все известные в панкратионе страны Европы.

По итогам открытого чемпионата страны была сформирована команда, которой предстоял защищать честь страны на континентальном первенстве.

С двумя медальями на Родину вернулся Вугар Керимов в весовой категории 65 кг. Золотая награда досталась ему по версии панкратион, а серебро он завоевал в комбат грепплинге. Бронзовыми медалистами стали Орхан Гахраманов (60 кг, комбат грепплинг, Рустам Рустамли (70 кг, панкратион) и Эхтирам Деришов (60 кг, грепплинг ноги).

Во время чемпионата состоялось заседание всемирного комитета панкратиона и грепплинга, на котором решались вопросы, касающиеся развития панкратиона и главный вопрос: о включении этого вида спорта в программу Олимпийских игр.