Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Армяне призывают сенаторов США «обстоятельно расспросить» кандидата на пост посла США в связи с карабахской проблемой 13-07-2011

Американские сенаторы должны обстоятельно расспросить выдвинутого президентом США Бараком Обамой кандидата на пост посла США в Армении Джона Хефферна, заявила пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян.

Представитель ANCA Элизабет Чулджян заявила агентству Новости-Армении, что необходимо уточнить, каких позиций придерживается кандидат на пост посла США в Армении Джон Хефферн по поводу «геноцида армян», карабахской проблемы, армяно-американских отношений и т.п.

Чулджян заявила, что их организация обратилась к армянской общине США и предложила выступить с призывом к членам Комиссии по внешним сношениям Сената США задать вопросы во время слушаний по вопросу о кандидатуре будущего посла.

«На основе ответов на эти вопросы армянская община США должна выразить свою точку зрения – подходит ли господин Хеффнер для того, чтобы представлять американские ценности в Армении», - отметила собеседница.

На вопрос о том, каким авторитетом пользуется Хеффнер в США, Чулджян ответила, что он публично не выражал свою точку зрения насчет армянских вопросов. Его деятельность во внешней сфере не давала ему повода выражать свое мнение по вопросам «геноцида армян», Карабаха, армяно-американских отношений, отметила Чулджян.

«Торговля между Арменией и США не сегодняшний день составляет около $180 млн., мы хотим довести ее до $1 млрд. Интересно, какие шаги намерен предпринять кандидат на пост посла, чтобы усилить экономические отношения между двумя странами. Во время завтрашних слушаний он впервые озвучит свое мнение относительно указанных вопросов, и важно, чтобы сенаторы задавали ему нужные вопросы», - отметила пресс-секретарь ANCA.

Отметим, что Комиссия по внешним сношениям Сената США должна обсудить кандидатуру Джона Хеффнера 13 июля. Обсуждение будет транслироваться на сайте Комиссии по внешним сношениям Сената США.

После обсуждения и одобрения Комиссии по внешним сношениям Сената США кандидатура должна быть представлена на утверждение пленарного заседания Сената.

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.