Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанский подросток стал лауреатом фестиваля в Италии 18-07-2011

Фестиваль с участием известных музыкантов Италии продолжался с 13 по 16 июля. Азербайджан был представлен Эмином Эминзаде.
В феврале этого года, когда всемирно-известный итальянский исполнитель Робертино Лоретти давал в Баку соло-концерт, солист филармонии, в настоящее время обучающийся в Средней специальной музыкальной школе Центра культуры при МНБ по классу фортепиано, самый юный член КАМ (14 лет) исполнил песню Лоретти «Джамайка», а также вместе с молодым солистом Исламом Гасымовым песню «О Соле Мио». Именно после этого выступления известный итальянец назвал Эмина Эминзаде «азербайджанским Робертино». Одним из инициаторов приглашения Эмина Эминзаде в Италию на фестиваль был Робертино Лоретти. В первый день фестиваля, 13 июля, молодой вокалист из Азербайджана исполнил песни Робертино Лоретти «Джамайка» и «О Соле Мио».
15 июля Э.Эминзаде был гостем семьи Робертино Лоретти. Легендарный тенор проводит мастер-класс в Риме. Он пригласил Эмина на свой юбилей, который пройдет осенью в Москве. На этом мероприятии тенор объявил Эмину, что выступит вместе с ним на сцене. Эмин попросил Р.Лоретти спеть вместе с ним азербайджанскую народную песню. Легендарный тенор заявил, что очень полюбил азербайджанскую народную музыку и культуру.
Затем Эмин Эминзаде выступил в концертной программе на фестивале «Elia Catalano». Концерт наблюдало большое число зрителей. Среди гостей присутствовал посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов. После выступления Э.Эминзаде ведущий пригласил В.Садыхова на сцену и в его лице поблагодарил азербайджанский народ за то, что тот воспитал молодой талант, профессионально исполняющий песни на итальянском языке.

 

 

 

 

 

 

 

apa.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.