Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Соперники сборной Азербайджана по футболу: пять побед и три поражения 11-08-2011

Начнем с бельгийцев, с которыми нам предстоит сыграть уже 2 сентября в Баку. Они играли в гостях, в городе Селье против сборной Словении. Встреча завершилась вничью 0:0.

Через 4 дня после игры с Бельгией нас ждет матч с Казахстаном, который на родной «Астана Арене» сыграл вничью 1:1 с Сирией. В составе казахов отличился Катриев, сравнявший счет.

Сборная Австрии, с которой нам предстоит сыграть в Баку в октябре, проиграла в Клагенфурте Словакии – 1:2. У австрийцев единственный гол при счете 0:2 забил Хоффер.

Сборная Турции, с которой мы проведем заключительный матч нынешнего отборочного цикла, в родных стенах разгромила эстонцев – 3:0. «Дублем» отметился Кязым Ричардс, еще один гол на счету Эмре Белезоглу.

К счастью, в этом отборочном цикле нам больше не надо будет играть со сборной Германии. Немцы накануне в Штутгарте обыграли Бразилию со счетом 3:2. В команде Йоакима Лева забивали Швайнштайгер (с пенальти), Гетце.и Шюррле.

Наши соперники по отбору к ЧМ-2014 также не сидели без дела. Причем в одном из матчей встречались сразу два противника сборной Азербайджана – Португалия и Люксембург.

Португальцы порадовали своих болельщиков, собравшихся на стадионе в Фаро, крупной победой со счетом 5:0. Забивали Поштига, Роналду, Коэнтрау и дважды Угу Алмейда.

Сборная России благодаря голу Погребняка обыграла в Москве Сербию – 1:0. Захватывающим получился матч Кот д Ивуар – Израиль.

Эта игра проходила на нейтральной территории, в швейцарской Женеве и завершилась со счетом 4:3 в пользу африканцев. Причем израильтяне проигрывали по ходу матча 0:3, но затем усилиями Шехтера и Меликсона, сделавшего «дубль», едва не ушли от поражения.

Сборная Северной Ирландии проводила отборочный матч против Фарерских островов и уверенно победила дома со счетом 4:0. Забивали Хьюз, Дэвис и дважды Маккоурт.

Таким образом, десять наших соперников одержали пять побед, дважды сыграли вничью и три матча проиграли.

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.