Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанский шахматист не позволил армянину стать чемпионом мира 15-08-2011
В последнем туре претендовавший на медали Васиф Дурарбейли встречался с лидировавшим армянином Робертом Ованисяном. Партия завершилась вничью. В результате с 9 очками Васиф занял 6-е место.

Сыграв вничью с Ованисяном, наш шахматист не позволил ему стать чемпионом мира. Поляк Дариуш Свирч свою партию выиграл и по дополнительным показателям опередил армянина.

3-е место занял индийский шахматист Сахадж Гровер. Вугар Расулов набрал 7,5 очка и занял 29-е место.

В женском турнире победила перуанка Дейси Кори, набравшая 11 очков. Серебро у россиянки Ольги Гири, бронза – у грузинки Нази Пайкидзе. Гюльнар Мамедова с 8 очками заняла 8-е место, Ульвия Фаталиева (7,5 очка) расположилась на 17-й позиции, Нармин Кязымова (6) – на 39-й.