Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

На выставке в Украине представлены книги азербайджанских авторов 17-08-2011
Во Дворце искусств "Украинский дом" в Киеве проходит Седьмая Международная книжная выставка-ярмарка. Азербайджанскую экспозицию на ней подготовило посольство Азербайджана в этой стране.
 
В выставке-ярмарке, которая продлится до 18 августа, участвуют свыше 100 издательств из Украины, Азербайджана, Болгарии, Ирана, России, Беларуси и Польши. Выставка приурочена к 20-летию независимости Украины и входит в список официальных юбилейных мероприятий.
 
На открытии выставки выступил премьер-министр Украины Николай Азаров, который сказал, что правительство придает большое значение развитию издательского дела, и в следующем году из госбюджета будет выделено в два раза больше средств для поддержки этой сферы.
 
В азербайджанской экспозиции представлены выполненные на высоком полиграфическом уровне издания - это книги о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева, издания Фонда Гейдара Алиева, Министерства культуры и туризма, Института истории НАНА, издательства "Təhsil". Кроме того, здесь представлены книги об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, деятельности выдающихся личностей и истории Азербайджана, об азербайджанской школе ковроткачества, о национальных танцах.
 
В Азербайджанском разделе можно также увидеть "Антологию азербайджанской поэзии", "Азербайджанские сказки", "Краткую историю государственности Азербайджана", "Избранные статьи" Аиды Имангулиевой, "Реалии геноцида азербайджанцев" Рамиза Мехтиева, которые были изданы на украинском языке при поддержке посольства Азербайджана в Украине.
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.