Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджан примет участие в Международных спортивных играх «Дети Азии» 27-08-2011

На настоящий момент официальное подтверждение участия в Международных спортивных играх под названием «Дети Азии» получены от следующих государств: Азербайджан, Таджикистан, Индия, Вьетнам, Ирак, Республика Корея, КНР, Пакистан, Сирия, Сингапур и Иран.

Таджикистан последним подтвердил участие в играх. Глава внешнеполитического ведомства этого государства Хамрохон Зарифи в своем письме отметил, разделяет мнение о том, что мероприятия подобного рода способствуют укреплению дружеских связей между подрастающим поколением Азиатских стран и стимулируют популяризацию спорта в них.

Проявили заинтересованность в участии в V МСИ, которые пройдут в городах России Якутск, Нерюнгри и Мирном в 2012 году Япония, Иордания, Бутан, Саудовская Аравия, Мальдивская Республика и Камбоджа.

Более трех тысяч юных спортсменов, их наставников, почетных гостей и спортивных руководителей примут участие в V Международных спортивных играх «Дети Азии» 2012 года, презентация которых состоялась в главном пресс-центре VII зимних Азиатских игр в Астане, сообщает оргкомитет игр «Дети Азии-2012».

Очередные игры «Дети Азии» пройдут под патронатом Международного Олимпийского комитета с 4 по 16 июля 2012 года в городах Якутск, Мирный и Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Игры «Дети Азии» проходят в Якутии c 1996 года каждые четыре года. В программу Игр-2012 включено 20 видов спорта, будет разыграно 958 медалей, в том числе 293 золотых, 293 серебряных и 372 бронзовые.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.