Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Азербайджанцы окажут помощь 1200 семьям в Сомали 30-08-2011
В результате международной благотворительной  кампании помощи Сомали, проведенной с 11 августа 2011 года, в Азербайджане были собраны денежные средства в размере 72 тысяч долларов США.

После праздника Рамазан представители МФ ОИС совершат визит в Сомали, где нуждающимся будут предоставлены продукты питания, купленные на денежные средства, собранные в течении кампании.

Генеральный секретарь МФ ОИК Эльшад Искендеров выразил свою глубокую благодарность гражданам Азербайджана за их активное участие в кампании, а также СМИ, которые профессионально освещали эту кампанию.

Он также отметил, что проведение подобной кампании способствует возрождению национальным традициям, направленным на благотворительные акции в Азербайджане.

«Сотни граждан, приходя в офис МФ ОИС, оказали финансовую помощь этой кампании. Данная акция показала, что Азербайджан фактически превратился из страны, некогда принимающей гуманитарную помощь от других государств в страну-донора, которая оказывает помощь странам, находящихся в разных континентах мира. Эти результаты, показывающие повышение уровня жизни населения, также свидетельствуют о том, что дух Хаджи Зейналабдина Тагиева, стремление думать и помочь бедному человеку,  продолжают быть одним из важных  жизненных принципов у нашего народа» - отметил Э.Искендеров.  

Следует отметить, что все организационные вопросы относительно покупки продуктов питания и их отправки в Сомали будут решены за счет средств МФ ОИС.

Кроме того, некоторые общественные организации самостоятельно присоединяясь к кампании, оказали финансовую поддержку этой кампании путем банковских перечислений.

Одновременно со стороны МФ ОИС были организованы благотворительные ифтары, где представители дипломатических миссий стран Организации Исламского Сотрудничества, аккредитованных в Баку, а также представители Азербайджанского Национального Комитета Сети Молодых Препринимателей Исламской Конференции внесли свой вклад в эту кампанию.

МФ ОИС выражает благодарность всем гражданам Азербайджана, общественным организациям и бизнес структурам, в частности:

Посольству Саудовской Аравии, аккредитованному в Баку
Кампании «Азермая»
Общинам мечети «Мешеди Дадаш», «Седерек»
Общественным организациям «Мирас» и «Меневи сафлыг»

Гражданам Джамалу Ибрагимову, Вахиду Гасымову, Натику Гасымову, Рауфу, Муршиду Багирову, Назакат Шириновой, Азеру Гусейнову, Джейхуну Мустафаеву и другим гражданам и организациям, которые  внесли свой вклад в эту кампанию, но не назвали своих имен.

Следует отметить, что планируется предоставление пакетов продуктов стоимостью 60 долларов США для более чем 1200 семей в течение одного месяца в Сомали.

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.