Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Ровшан Мустафаев: «Все собранные в моей книге факты являются правдой, скрыть которую всеми силами пытается мировое армянство» 23-09-2008
Профессор, директор Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшан Мустафаев ответил на высказывания о вышедшей в Израиле на английском языке и иврите его работе под названием «Марш смерти» главы еврейской общины Армении Риммы Варжапетян, которая назвала издание данной книги фарсом.

«Я бы не хотел вдаваться в причины высказывания Риммы Варжапетян. Но я могу со всей ответственностью заявить о том, что все собранные в моей книге факты являются правдой, скрыть которую всеми силами пытается мировое армянство. Дабы убедиться в этом, достаточно процитировать Вам высказывания на сей счет доктора истории Алекса Письмана. Вот, что он пишет: «Фальсификация - инструмент для реализации стратегической цели. Это весьма наглядно видно на примере мирового армянства, исторически прикрывавшего свои устремления к глобальному панармянскому рассредоточению и гегемонии в важнейших районах мира - от Кавказа и Юга России, до Балкан и значительной части Европы массовой фальсификацией исторических фактов, материальных источников и свидетельств.

Создав расхожий миф о геноциде армянского народа и делая попытки в поиске аналогий с геноцидом еврейства в годы второй мировой войны, армянские историографы не могут не знать, что есть прямые свидетельства и факты массового уничтожения на протяжении веков представителей самых различных народов мира, в том числе, и еврейства именно армянскими националистами.

Поражает исторический разброс абсолютно неопровержимых фактов - от интриг армянства против древних иудеев до теснейших связей с фашистами в разных странах мира по уничтожению и геноциду еврейского народа. Этот список возглавляет Ференц Салаши - фюрер венгерского народа, глава нацистской партии «Скрещенные стрелы», чье имя непосредственно связано с убийствами сотен тысяч евреев и цыган.

Им является не кто иной, как этнический армянин Ф.Салосьян, о котором армянские историки с нескрываемой гордостью пишут, что этот бандит никогда не скрывал и гордился своим армянским этническим происхождением».

Мне кажется, что к этим словам Алекса Письмана сложно что-либо добавить», заявил Р.Мустафаев.

Еще более жестким в своих комментариях на предмет заявлений Р.Варжапетян был член международной Ассоциации еврейских историков Моисей Беккер. «Римма Варжапетян совсем недавно получила награду от армянского государства, потому ей приходится делать подобные, необоснованные, пропагандистские и искажающие историческую действительность заявления.

Но от фактов никуда не денешься. И Ференц Салаши, руки которого были по локоть в крови от массовых убийств евреев и цыган, действительно является этническим армянином по фамилии Ф.Салосьян. Кроме того, истиной являются и массовые убийства евреев в районе Губы, которые осуществила банда армянского преступника Амазаспа. Иными словами, о зверствах армян в отношении евреев известно всему миру, и все указываемые в книге Р.Мустафаева факты являются истиной, как бы ни пытались их поставить под сомнение люди вроде Р.Варжапетян», - заявил М.Беккер.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.