Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Баку отмечено 20-летие государственной независимости Украины 07-09-2011

6 сентября посольство Украины в Азербайджане устроило официальный прием по случаю национального праздника страны – 20-й годовщины государственной независимости.

На празднике в посольстве Украины в Азербайджане посол Александр Мищенко рассказал гостям о пути развития, пройденном его страной за 20 лет. Он отметил, что Украина после обретения независимости предприняла конкретные шаги для налаживания отношений со всеми странами, в том числе и с Азербайджаном. Сегодня отношения с дружественным Азербайджаном развиваются по восходящей. С каждым годом усиливаются связи стратегического партнерства между Азербайджаном и Украиной.

Министр промышленности и энергетики Натиг Алиев от имени Президента Ильхама Алиева поздравил участников церемонии, пожелал украинскому народу мира и спокойствия. Министр рассказал об истории дружественных связей между двумя странами. Высоко оценив двусторонние отношения, основа которых была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, он сказал, что сегодня наши страны уверенно продвигаются по пути развития взаимных связей в ряде областей, в том числе в экономической и культурной сферах. Сегодня азербайджано-украинские связи успешно развиваются президентами Ильхамом Алиевым и Виктором Януковичем.

Взаимные визиты, подписанные многочисленные документы служат импульсом для развития отношений между двумя государствами.

Министр подчеркнул, что сотрудничество между нашими странами в области энергетической безопасности представляет особо важное значение.
На приеме присутствовали официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран, аккредитованные в Азербайджане, представители общественности.

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.