Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Санкт-Петербурге в рамках международного фестиваля старинной музыки “Early music” состоялся вечер азербайджанского мугама 07-09-2011

6 сентября в Санкт-Петербурге в музей-усадьбе Г.Р. Державина в рамках XIV международного фестиваля старинной музыки “Early music” состоялся вечер азербайджанского мугама. Вечер был организован при поддержке Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге, в исполнении мугамного трио в составе народного артиста Азербайджана Мирназим Асадулаева (кеманча), Фаика Челеби (тар) и Теюба Асланова (вокал) прозвучали великолепные произведения мугамного искусства.

На концерте присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Санкт-Петербурге, местные и иностранные гости. Выступление азербайджанских исполнителей были встречены с большим интересом и сопровождались бурными аплодисментами. Мероприятие было широко освящено в российских СМИ.

Фестиваль старинной музыки “Early music” был основан Британским советом в Санкт-Петербурге. Сегодня это крупнейший фестиваль старинной музыки в Восточной Европе, одно из наиболее значимых событий культурной жизни России. Концерты Фестиваля проводятся ежегодно в лучших залах и дворцовых интерьерах Санкт-Петербурга.

 

 

 

 

 

 

apa.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.