Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанский пианист выступит в Ульяновске 10-09-2011
Известный азербайджанский пианист Эмиль Афрасияб 28 сентября выступит в рамках Международного конгресса на тему "Культура как ресурс модернизации", который пройдет в Ульяновске.
В Ульяновск съедутся министры культуры стран Содружества и Европы, действующие и потенциальные участники межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества", представители культурных столиц Европы и Поволжья, деятели культуры и искусства, учёные и бизнесмены.
 
Мероприятие пройдёт при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, Совета по культурному сотрудничеству государств-участников Содружества, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, а также Исполкома СНГ.
 
В рамках конгресса пройдут презентации, дискуссии, открытые лекции, "круглые столы". Каждый из 14 "круглых столов" будет посвящен одной из пяти тем конгресса - "Новая культурная политика", "Новые кадры для культуры будущего", "Историко-культурное наследие", "Творческие индустрии, экономика и устойчивое развитие", "Культурная революция городской среды".
 
Эмиль Афрасияб родился в 1982 году. В 2000 году окончил музыкальную школу имени Бюльбюля. С 2000 по 2004 годы учился на факультете фортепиано (в классе профессора Фархада Бадалбейли) Бакинской музыкальной академии имени У.Гаджибекова. Выступал с концертами в Германии, Англии, Франции, Чехии, Австрии, США, на Кубе, в Мексике, Китае и др. Активно участвует в Днях культуры Азербайджана в зарубежных странах. В 2009 году дал соло-концерт классической и джазовой музыки в Азербайджанской государственной филармонии. В этом году Эмиль Афрасияб получил приз зрительских симпатий 45-го Международного джаз-фестиваля в Монтре (Швейцария).
day.az



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.