Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Гимнастка Алия Гараева заняла 6-е место в финале чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО 21-09-2011

Сегодня во французском городе Монпелье на чемпионате мира по художественной гимнастике были разыграны первые комплекты наград.

Определялись победительницы в соревнованиях личниц с обручем и мячом. Азербайджанская гимнастка Алия Гараева пробилась в оба финала.

В финале с обручем Алия набрала 27,625 балла и заняла 7-е место. В первую тройку вошли россиянки Евгения Канаева и Дарья Кандакова, а также израильтянка Нэта Ривкин.

В упражнении с мячом азербайджанская «художница» стала 6-й с результатом 27,600. Здесь также первые два места заняли Канаева и Кондакова, а бронзовым призером стала белоруска Любовь Чаркашина.

Сегодня начнутся квалификационные соревнования с булавами и лентой.

Также отметим, что в командном турнире после двух упражнений сборная Азербайджана с результатом 158,300 балла занимает 4-е место, проигрывая России, Беларуси и Украине.