Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Китае пройдут Дни азербайджанской культуры 07-10-2011
16-23 октября в рамках «Международного фестиваля культуры» Международный форум Азербайджанской молодежи, обучающейся и получившей образование за рубежом (ASAİF) представит в трех университетах Китая стенды под лозунгом «Азербайджан – 20: развитие и молодежь».

В каждом университете будет установлен стенд Азербайджана, на котором будут демонстрироваться фотографии, книги, различные журналы и другие материалы, представляющие азербайджанскую культуру. 

Планируется разделение стендов по содержанию на три группы: пропаганда азербайджанской культуры, армяно-азербайджанская, нагорно-карабахская проблема и Евразия 2011-Первенство Азербайджана. В течение недели будет также проведена презентация азербайджанской кухни, национальной одежды и музыки.

Главными организаторами мероприятия являются представитель ASAİF в Китае Вусал Гурбанов и активный студент университета Renmin, член ASAİF Натиг Халилов. Кроме того, особая поддержка в проведении Дней азербайджанской культуры будет оказана посольством Китая в Азербайджане, азербайджанскими деловыми людьми в этой стране, и в особенности руководством ресторана Desert Rose.

В мероприятие примут участие около 30 азербайджанских студентов.

Отметим, что в мероприятии выразили желание участвовать 67 государств. В нем примут участие официальные государственные лица Китая, представители городской мэрии, министры культуры и образования, а также аккредитованные в Китае послы зарубежных стран.















1news.az


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.