Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Азербайджанская диаспора в США начала кампанию против антиазербайджанского материала на CNN 12-10-2011

Живущие в США азербайджанцы выразили свое недовольство в связи с программой Worldview, которая транслировалась 3 октября по каналу CNN.

В программе был продемонстрирован репортаж, подготовленный медиаканалом Армении «Еркир». В репортаже речь пошла о древнем городе в Нагорном Карабахе. Азербайджанская диаспора заявила, что трансляцией репортажа, в котором Нагорный Карабах был представлен территорией Армении, один из смотрибельных каналов мира CNN допустил грубую ошибку. Около 500 живущих в США азербайджанцев направили автору программы Гильермо Ардиньо (Guillermo Arduino) письмо с протестом. Они призвали каждого отправить письмо-протест на адрес электронной почты [email protected].

В письме говорится: «Я пишу, чтобы выразить свою обеспокоенность в связи с репортажем «Обнаружен древний город», транслированным 3 октября в программе Worldview, в котором азербайджанский регион Нагорный Карабах был представлен как территория Армении. Надеюсь, миллионы азербайджанцев разделяют мою обеспокоенность».

Азербайджанцы заявили о своей готовности представить авторам программы исторические факты и надеются, что программа исправит эту ошибку и вновь заверит свою аудиторию в соблюдении CNN стандартов справедливости и правдивости.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.