Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Корея выделила грант Азербайджану 13-10-2011

Грант, выделенный Кореей Азербайджану будет направлен на усовершенствование системы управления Азербайджанского Технического Университета посредством эффективного использования информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщили в Министерстве образования, в Министерстве образования состоялась церемония подписания грантового соглашения между министерством иностранных дел и торговли Республики Корея и Министерством образования Азербайджана о создании в Азербайджанском техническом университете образовательной информационной системы.

Министр отметил, что основная цель проекта – это усовершенствование системы управления Азербайджанского технического университета посредством эффективного использования информационно- коммуникационных технологий. Мероприятие вступительным словом открыл министр образования Мисир Марданов. Он рассказал о существующих отношениях между Кореей и Азербайджаном и сотрудничестве в области образования в рамках этих отношений. Кроме того, министр отметил развитие образовательных связей за последние годы, важную роль Корейского Агентство Международного Сотрудничества (KOICA) в совместно реализованных работах, а также выразил благодарность руководителю организации в связи с реализованными проектами.

Мисир Марданов предоставил информацию о грантовом соглашении. По его словам, в мае текущего года между рабочей группой KOICA, Министерством образования Азербайджана и Азербайджанским Техническим Университетом был подписан протокол обсуждения по проекту «Создание электронной образовательной системы Азербайджанского технического университета». Министр отметил, что проект грантового соглашения по созданию образовательной информационной системы Азербайджанского Технического Университета между Министерством образования Азербайджана и министерством иностранных дел и торговли Республики Корея был представлен, и соответствующая процедура согласования по проекту завершена.

Министр отметил, что основная цель проекта – это усовершенствование системы управления Азербайджанского Технического Университета посредством эффективного использования информационно-коммуникационных технологий. По его словам, работы по проекту будут реализованы в течение трех лет. Кроме того, Мисир Марданов подчеркнул, что в проекте нашли свое отражение такие важные вопросы как обеспечение Корейским агентством международного сотрудничества Азербайджанского Технического Университета необходимым оборудованием, командирование корейских специалистов в Азербайджан, организация тренингов для работников и инженеров Азербайджанского Технического Университета в Корее и другие вопросы.

Чрезвычайный и полномочный посол Корейской республики Ли Джи Ха рассказал о сотрудничестве между Кореей и Азербайджаном и мероприятиях, реализуемых в области образования. По словам посла, взаимные визиты президентов обеих стран придали дополнительный импульс сотрудничеству между Азербайджаном и Кореей. Говоря о целях KOİCA, посол отметил, что агентство сотрудничает с 26 странами мира, в том числе из республик, входящих в состав бывшего Советского Союза только с Азербайджаном и Узбекистаном. Подчеркнув наличие прямого сотрудничества между университетами обеих стран, он сказал, что в настоящее время 76 азербайджанских студентов обучаются в университетах Кореи, а 22 корейца обучаются в университетах Азербайджана. Посол дал информацию об истории и экономическом развитии своей страны за короткий период времени, и подчеркнул, что все эти успехи были достигнуты благодаря образованию. Он также отметил, что всегда готов оказать содействие успешному осуществлению работ по грантовому соглашению.

Далее, состоялась церемония подписания грантового соглашения между Министерством образования Азербайджана и министерством иностранных дел и торговли Республики Корея о создании в Азербайджанском Техническом Университете образовательной информационной системы. Соглашение подписали с азербайджанской стороны министр образования Мисир Марданов, с корейской стороны – посол этой страны в Азербайджане Ли Джи Ха.

На церемонии подписания приняли участие резидент-представитель Азербайджанского офиса Корейского Агентства Международного Сотрудничества Ким Эун Сук и ректор Азербайджанского Технического Университета Хавар Мамедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.