Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

День наследия Азербайджана объявлен в Калифорнийском городе Монтерей 26-10-2011

Председатель партии демократических реформ Асим Моллазаде принял участие на мероприятии, посвященном 20-летию восстановления независимости Азербайджана, которая состоялась в городском совете города Монтерей (Калифорния).

На церемонии, состоявшемся в одном из исторический зданий Монтерея, мер горада Чак Делла Сала сказал, что Монтерей является городом-побратимом с Лянкяраном, подчеркнув, что складывающиеся между двумя городами связи вносят свой вклад в развитие сотрудничества между Азербайджаном и США.

Дела Сала вручил Азербайджанской делегации декларацию об объявлении в Монтерее 18 октября 2011 года «Днем наследия Азербайджана».

Асим Моллазаде поблагодарил мера города, члена городского совета, а так же инициатора установления побратимских отношений с Лянкараном госпожу Ненси Селфридж, и других членов городского совета, за банкет организованный городским советом Монтерея в знаменательный для Азербайджана день.

А.Моллазаде проинформировал участников мероприятия об истории и культуре Азербайджана, об отношениях стратегического партнерства между США и Азербайджаном.

Он подчеркнул, что Азербайджан за интересован развитии этих отношений на уровне правительства, штата и города, а так же увеличении взаимного сотрудничества между двумя народами во всех областях.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.