Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

"Единая Россия" опровергла информацию ряда СМИ 20-01-2009

Представители "Единой России" опровергают информацию о том, что руководители их партии заявляли о возможных народных волнениях в связи с финансовым кризисом, а также критиковали действия экономического блока правительства.

На днях в ряде московских изданий появилась информация о том, что подобные заявления были сделаны на одном из партийных совещаний в середине января.

Как отмечают в "Единой России", 16 января прошел семинар-совещание с секретарями политических советов региональных отделений партии, руководителями законодательных (представительных) органов государственной власти и главами административных центров субъектов Российской Федерации, руководителями законодательных органов государственной власти и главами административных центров субъектов РФ. На совещании выступили председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, заместитель министра финансов "единоросс" Антон Силуанов.

В своем выступлении Б.Грызлов обозначил задачи, стоящие перед партией, определил подходы к законодательному процессу как на федеральном уровне, так и в регионах, отмечают в "Единой России". В свою очередь Владислав Сурков призвал к консолидации всех уровней власти в связи с нарастающим экономическим кризисом. Он подчеркнул, что беспрецедентный кризис "не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов", что "необходимы новые творческие решения, а не наукообразное обоснование того, что нужно ничего не делать и, лежа на печке, дожидаться восстановления американской экономики".

Некоторые издания поспешили увидеть в этом ровно то, что хотели. В частности, было сообщено о якобы имевших место высказываниях участников совещания о неудовлетворительной работе Алексея Кудрина и Татьяны Голиковой, а также о том, что "единороссы" должны быть готовы к народным волнениям в стране в связи с кризисом, отметили представители крупнейшей в России партии.

"Вырванные из контекста фразы можно толковать весьма вольно, чем наши СМИ порой злоупотребляют", - заявил секретарь президиума генсовета "ЕР", заместитель председателя Госдумы Вячеслав Володин. "Я лично присутствовал на этом совещании, где речь шла о том, что должна делать партия "Единая Россия" в условиях кризиса, чтобы защитить людей и нашу экономику. Говорили и о реализации "Стратегии-2020", недопустимости отхода от нее, так как только реализация этой программы позволит говорить и об инновационной экономике и о повышении благосостояния людей.

Руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев отметил, что Б.Грызлов, В.Сурков, А.Жуков и А.Силуянов, выступавшие на совещании, рассказывали "о своем видении первоочередных мер по преодолению кризиса в стране, и никто не давал персональных оценок членам кабинета министров". "Можно даже поднять стенограммы. Речь, - поясняет Андрей Воробьев, – шла о том, что региональные отделения "Единой России" должны более активно включаться в работу по разъяснению людям действий правительства, в том числе и с помощью уличных акций. А Владислав Сурков, подчеркнув, что кризис беспрецедентный, сказал, что и преодолевать его надо неординарными мерами, и к таким мерам должны быть готовы и "Единая Россия", и финансовый блок правительства, и общество в целом".

Председатель комитета по труду и социальной политике Государственной Думы "единоросс" Андрей Исаев рассказал, что "речь на совещании действительно шла о том, что "Единая Россия", будучи партией парламентского большинства, просто обязана контролировать действия финансового блока правительства, особенно в условиях кризиса, и помогать, если считает нужным, своими предложениями". "Ведь мы постоянно держим руку на пульсе и объективно знаем о происходящем в стране не хуже, чем тот же Минфин, - заметил он. - На совещании не было и разговоров об "оранжевой революции". "Журналисты, к сожалению, склоны выдумывать несуществующие конфликты между различными ведомствами и министерствами", - заключил А.Исаев.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.