Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Молодежный дипломатический ход 07-02-2009
В январе 2009 года Дипломатическая академия МИД РФ праздновала свой 75-летний юбилей. В связи с чем был предусмотрен ряд мероприятий. Следуя поставленным Лейлой Алиевой перед азербайджанскими клубами задачам широкой популяризации истории и культуры Азербайджана, развития отношений между Азербайджаном и Россией, Азербайджанский клуб Дипломатической академии выступил с инициативой издания специального выпуска журнала «Академия Мира», посвященного юбилею академии. Инициатива была поддержана Лейлой Алиевой. И издание было выпущено при поддержке представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ.
В журнале подробно отражена жизнь Дипломатической академии, представлен преподавательский состав. Студенческие будни, условия проживания, отдых будущих дипломатов с большой любовью и теплотой описали сами слушатели вуза. В издании нашли свое место поздравления ведущих дипломатов, известных общественных и культурных деятелей Азербайджана, а также впечатления слушателей академии о поездке в Азербайджан в рамках семинара «Азербайджан на стыке цивилизаций», организованной Азербайджанской молодежной организацией России по инициативе Лейлы Алиевой.
Журнал был успешно презентован в МИД РФ на праздновании юбилея академии 26 января 2009 года и заслужил высокую оценку высокопоставленных лиц российского правительства, в том числе министра иностранных дел Сергея Лаврова. Руководство академии выразило глубокую благодарность и уверенность в том, что журнал внес достойный вклад в укрепление азербайджано-российских отношений.

Ksam.org со ссылкой на Amor.az


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.