Home Статьи Город Губа - «Молодежная столица» Азербайджана в 2014 году
Город Губа - «Молодежная столица» Азербайджана в 2014 году PDF Печать E-mail

На интернет сайте путем голосования свое мнение выразили 575 тысяч человек, они выбрали из 15 городов страны город Губа молодежной столицей. Выбор «Молодежной столицы» регулярно проводится для поддержания интереса к развитию молодежной деятельности в регионах Азербайджана.

Так городом-победителем обеспечивается большая активность молодежи в общественных, политических и культурных аспектах жизни страны и одновременно уделяется большее внимание развитию потенциала молодежи и реализации ее творческих идей.

На сегодня молодежь Азербайджана развивается так же стремительно, как интерес к ресурсу http://zooshef.ru/catalog/dlya_vzroslyh_sobak/roya. Теперь она может представлять Родину в образовании, общественно-политической жизни, спорте и во всех интеллектуальных сферах страны. Уже заметны результаты вложенных инвестиций в молодежь.

Уже сегодня молодежь проходит обучение в Европе, участвуя в деятельности международных организаций. Каждый год растет число диаспор, в состав которых входят только молодые люди.

Количество новых молодежных групп и организаций постоянно растет. Давно не осталось какой-либо неохваченной вниманием молодых людей области гражданской или политической жизни страны. Молодежные организации интересуются правами человека и демократии, вопросами экологии и другими проблемными задачами. Учитывается степень взаимоотношений Европейских организаций с азербайджанскими молодежными организациями по соответствующим стандартам.

В стране существует молодежный парламент, многочисленные детские и студенческие союзы.