Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанская гимнастка стала абсолютным призером международного турнира в Болгарии 07-11-2011
Азербайджанская гимнастка Ляман Гаджизаде стала абсолютной победительницей международного турнира, прошедшего в этот уик-энд в Болгарии.

Двенадцатилетняя грация была признана лучшей во всех видах программы, включая и многоборье, сообщает в понедельник пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Выступавшая на состязаниях азербайджанская спортсменка Мансура Багиева завоевала пять серебряных наград в категории гимнасток 1997 года рождения.

На турнирах в Бельгии и Латвии отличились и другие юные гимнастки - 13-летние Гюльсум Шафизаде и Нилуфер Нифталиева. Так, Гюльсум завоевала в Бельгии золотую медаль в финале упражнения с лентой, стала серебряным призером с обручем и мячом, а под занавес соревнования поднялась на третью ступеньку в многоборье.

На состязаниях в Латвии Нилуфер выиграла финал с булавами, а также стала второй с мячом, и третьей - с обручем. Участвовавшая в соревнованиях в возрастной группе до 1996 года рождения Лала Юсифова заняла второе место в композиции с мячом, а Екатерина Прокопенко (1997) - третью строчку после демонстрации финальных комбинаций с мячом и обручем.

Лидер национальной команды Алия Гараева приняла участие во втором туре клубного чемпионата Италии, где ее команда "Ритмика Пьемонт" заняла шестое место. Она получила 27,5 балла за упражнение с обручем, показав первый результат в команде и третий - среди гимнасток, выступавших с этим предметом.

В конце текущей недели наших гимнасток ожидают турниры в Израиле и Испании.