Home Статьи Сможет ли азербайджанская молодежь побывать в США?
Сможет ли азербайджанская молодежь побывать в США? PDF Печать E-mail

Недавно стало известно, что правительство Соединенных Штатов Америки приостанавливает выдачу виз по всему миру. Как заявляют официальные представители, такая ситуация сложилась не из-за каких-то политических  событий, а исключительно из-за технических неполадок. Однако такая версия не всем пришлась по душе. В сети сразу появилась масса статей, где говорится о том, что США попросту ужесточает контроль над эмигрантами, и теперь получить визу будет крайне сложно. Это касается как простой туристической визы, так и рабочей. Но стоит ли поднимать панику заранее?

Официальное сообщение Бюро по вопросам консульства Департамента США вполне логично и просто объясняет сложившуюся ситуацию. «Никаких серьезных проблем нет, и все технические неполадки будут в скором времени устранены. Паспортно-визовая система заработает в прежнем порядке, как только все технические неисправности будут тщательно обработаны. Проблема коснулась всех, она глобальная, но не стоит заранее паниковать», – примерно такое заявление разошлось по всему миру.

Также правительство приносит извинения за столь неожиданные неисправности в общей системе, и обещает в максимально кратчайшие сроки вернуть работу визового центра в прежнее состояние. Так что любой азербайджанец сможет посетить США с визитом, ведь условия для этого созданы весьма благоприятные и нет никакой проблемы с жильем, ведь  по всей стране есть доступные общежития для иностранцев. Любой желающий сможет посмотреть достопримечательности и познакомиться с культурой страны.