Home Статьи Хороший отдых в Азербайджане
Хороший отдых в Азербайджане PDF Печать E-mail

Уже скоро многие отправятся в отпуск. Куда отправляться? Азербайджан расположен на западном побережье Каспийского озера. Очень много туристов мечтают побывать именно в этой стране. Здесь теплый и мягкий климат, душевная атмосфера и шикарные пляжи. Баку является лидером, где отдыхают туристы.

Отдых на Каспийском море

На пляжах можно отдыхать, загорать, заниматься дайвингом, кататься на водном скутере и т.д. Делайте все, что душа пожелает. В конце мая уже открывается пляжный сезон. Посетить стоит город Сумгаит. Там дешевле, чем в Баку. И до пляжа можно добраться за 15 минут.

Не стоит посещать бесплатные пляжи. Там почти нет песка и удобств. Выбирать стоит коммерческие платные пляжи. Все красиво, аккуратно и цивильно. За вход ничего платить не нужно, только за лежаки.

Если решили посетить черноморское побережье, то стоит тогда выбрать гостиницы Туапсе. Хорошие отели с отличными ценами. Они предоставят комфортабельное жилье с мебелью, ремонтом. Можно договориться о питании.

В Азербайджане есть профилактории, где можно подлечить здоровье. Найти лечебные курорты не составит труда. Самыми популярными являются соляные пещеры Нахичевани, Истису и курорты в Нафталане.

Азербайджан – древняя страна. Здесь очень много исторических памятников, крепостей, дворцов. Каждый должен посетить Дворец Ширваншахов, Девичью Башню, Ичери Шехер. Все они находятся в Баку.

В Азербайджане довольно высокие цены. Турист в день тратит около ста долларов. Если перевести на сегодняшний курс, то это очень много. Чтобы сэкономить придется жить на окраине. а там грязно и коммунальные услуги не соответствуют цене. Обслуживающий персонал не квалифицирован. В ближайшие годы уровень сервиса увеличится.